Top.Mail.Ru

В АГТУ при поддержке компании «Реал» прошла олимпиада «PRодвигай своё»

1 июня 2016

Не секрет, что в АГТУ учатся талантливые студенты. Поэтому, чтобы раскрыть потенциал абитуриентов, а в будущем студентов АГТУ, 27 мая вуз провёл олимпиаду под названием «PRодвигай своё».

Организаторы олимпиады  ―  кафедры «Маркетинг и реклама» и «Экологический туризм» при поддержке Министерства культуры и туризма. Творческий конкурс посвящен продвижению Астраханского края во всём его многообразии: города Астрахани, отдельных районов и муниципальных образований. Ведь каждый из нас хочет повысить привлекательность края не только для жителей России, но и для иностранных туристов.

Image title

Чем же знаменита Астрахань, город с длинной и богатой историей? Старинные здания, уникальные культурные объекты, удивительная природа, известные личности и многое другое. Отразить это в своих проектах попробовали участники олимпиады.

Малая родина ―  у каждого есть в сердце место, где он хранит воспоминания о городе, селе или деревне, где он родился. О своем родном селе Началово рассказала Мария Лыксова. Мария проделала большую работу, поговорив со старожилами села, вспомнив историю создания населенного пункта. В конкурсном видеоролике она попробовала передать особый «началовский» дух и это у нее получилось.

Театральную Астрахань представила для зрителей Елена Марченко, рассказав об истории Астраханского кукольного театра. Ведь именно через культуру, в том числе и театральную, люди могут узнать об обычаях, традициях и даже красоте города.

Image title

Марченко Мария затронула интересную тему ―  «Кинематограф, снятый в Астрахани». Наш край не один раз становился местом съемок. Известные фильмы, такие как «Не может быть!», «Мой друг Иван Лапшин», «Призрак», «День выборов 2» и другие, снимались именно на астраханских улочках и на берегах знаменитой Волги.

Ученик 56 школы Эмиль Мустафаев также решил познакомить с красотой Астрахани, но не только зрителей, но и… императора России Петра I. Эмиль пофантазировал на тему, как бы реагировал Петр Великий, увидев современную Астрахань.

Еще одной интересной и креативной работой стало выступление Венеры Караяковой на тему «Astragram». Под теплые и трогательные стихи Нинель Мордовиной, знаменитой Астраханской поэтессы, Венера познакомила зрителей с самым современным способом продвижения нашего края – через социальные сети. По мнению девушки, именно сами жители могут привлечь туристов в область – выкладывая красивые фотографии нашего замечательного края с популярными хештегами, которые выведут очарование края в топ социальных сетей.

Image title

Все финалисты получили памятные подарки и дипломы победителей. Официальным партнером конкурса, стоит отметить уже не в первый раз, является компания «Реал». И в этот раз участники получили приятные призы.

Image title

Любите Астрахань, продвигайте Астрахань, продвигайте своё!

Видеосюжет можно посмотреть по ссылке на нашем канале в YouTube «Реал Астрахань».