Top.Mail.Ru

Интернет в частный дом. Рекомендации при подключении

15 октября 2018

Живёте в собственном доме и хотите подключить интернет? Мы собрали для вас несколько советов.

Разводка ethernet-кабеля 

Интернет и телевидение сегодня многим людям заменяет почти весь досуг, поэтому прокладка кабеля приобретает статус первоочередной задачи.

На этапе проектирования электропроводки следует так же продумать прокладку UTP-кабеля для ТВ, интернета и, конечно, Wi-Fi роутера. Также при проведении работ не забывайте, что нельзя прокладывать электрокабель, кабель для Интернета и ТВ параллельно на близком расстоянии друг от друга – это может создать помехи и привести к ухудшению сигнала.

Благодаря беспроводным технологиям, проводов сейчас можно проложить минимально. Но, совсем отказаться от них не получится. Размещать точку доступа (роутер) рекомендуем в центре дома, чтобы равномерно покрыть сигналом все помещения. Если дом 2-х этажный, то ставим роутеры на каждом этаже. Рекомендации по выбору роутера Вы найдете здесь.

Определение стоимости подключения

Проведение интернета в частный дом осуществляется по оптоволоконной технологии, что обеспечивает стабильную скорость интернета. В среднем стоимость подключения составляет от 3000 р. Цена зависит от технической возможности, которую выясняют инженеры компании по каждому конкретному адресу.

При отсутствии технической возможности, мы поможем Вам собрать коллективную заявку с 10-ти ближайших домов.

Выбор тарифа

Рекомендуем популярный тариф ‒ «Частный дом». Интернет со скоростью до 100 Мбит/c и телевидение 140 каналов. Абонентская плата 900 рублей в месяц.

Покупка оборудования

Для просмотра телевидения абоненту необходимо приобрести приставку. Рекомендуем вам проложить кабель от роутера к каждому телевизору, для надежной передачи сигнала.

Так же вы можете приобрести SMART-TV, скачать приложение REAL IPTV и смотреть телевизионные каналы через наше приложение, но тут все ограничивается возможностями Вашего телевизора.

Рекомендуемые модели: SAMSUNG 2015-2018 года, LG на платформе webOS, другие ТВ на платформе Android.

На ТВ-приставку, wi-fi роутер и подключение доступна рассрочка на 6 месяцев по карте Халва. Рассрочка 0%. Приобрести оборудование можно в нашем интернет-магазине: real.su/shop.

Более 1000 жителей Астрахани уже воспользовались услугой «Высокоскоростной интернет в частный дом».

Узнать подробнее и оставить заявку можно по телефону +7 (8512) 66-66-36 или на сайте real.su, в разделе «интернет в частный дом».