Top.Mail.Ru

Компания «РЕАЛ» ― первый интернет-провайдер Астрахани празднует 26-летие

26 февраля 2018

Уже более четверти века оператор связи «РЕАЛ» трудится на благо астраханцев. Компания была основана 26 лет назад 25 февраля. Самым первым интернетом в городе пользовались банки и брокеры, потом постепенно началась интернетизация населения. И сегодня эта глобальная мировая сеть полностью изменила нашу жизнь, бизнес и досуг. В 90-х годах прошлого века ещё не было графического оформления сайтов, поисковых систем, социальных сетей и мессенджеров. Интересную ссылку тогда можно было найти в журнале или узнать у знакомых, скорости были очень низкими. Однако интерактивность поражала первых пользователей сети.

photo_2018-02-26_10-38-14

Сегодня на использование интернета от компании «РЕАЛ» заключено более 70 тысяч договоров. Сети проведены в отдалённые районы области, активно идёт обеспечение интернетом частного сектора, также «РЕАЛ» радует своих абонентов современным телевидением, телефонией и рядом других полезных услуг.  Пользуются интернетом от компании «РЕАЛ» и многие астраханские компании.

_MG_2937

За время развития компании было реализовано множество уникальных сервисов. Самый масштабный ― это камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», позволяющие службам спасения следить за чрезвычайными ситуациями, а водителям ― за пробками на дорогах. Установлено уже более 1500 камер в Астраханской области. Стоит отметить и собственные телеканалы компании «РЕАЛ» ― ASTRAKHAN.RU LIVE и ASTRAKHAN.RU SPORT. Запущено мобильное приложение «Город Онлайн», дающее жителям доступ к камерам, новостям, а абонентам ― ещё и к личному кабинету и системе «Умный домофон». «Умный домофон» позволяет использовать видеонаблюдение, чтобы узнавать, кто звонит в подъезд. К тому же всё управляется с помощью смартфона. Это не полный перечень услуг, внедрённых компанией «РЕАЛ». В этом году, например, «РЕАЛ» увеличил скорость интернета до 200 Мбит/с.

photo_2018-02-26_11-30-58

Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов: «IT-технологии – это, без сомнения, тренд настоящего времени. Я рад, что пришёл в эту отрасль, т.к. она обладает бесконечным потенциалом развития. Каждый год появляется много новинок, сервисов, и нам всегда есть над чем работать. А работаем мы на благо города и наших абонентов. У нас отличная сплочённая команда, и я с удовольствием поздравляю своих коллег со значимой датой – 26-летием на рынке связи!»

для сайта

Подробнее о компании «РЕАЛ» читайте на сайте real.su.