Top.Mail.Ru

Руководитель Регионального ресурсного центра о реализации Президентской программы в Астраханской области

21 сентября 2023

В последние годы руководители многих отраслей бизнеса проходят обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Это позволяет слушателям курса улучшить свои навыки, что в дальнейшем положительно сказывается на общих показателях коллектива. Сегодня мы взяли интервью у руководителя Регионального ресурсного центра по Астраханской области Олега Лазаренко.

Олег Олегович, расскажите о вашей организации.

Государственное казённое учреждение Астраханской области Региональный ресурсный центр – это предприятие, созданное в 2007 году для реализации на территории области плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации. В простонародье эту программу называют Президентской.

Как происходит обучение на программе?

Обучение длится 9 месяцев и составляет 550 часов.  Образовательную часть программы с 2010 года реализует Астраханский государственный университет. По сути это профессиональная переподготовка. В конце слушатели защищают выпускную квалификационную работу и получают диплом. После обучения участники имеют право на бесплатную зарубежную стажировку. Сейчас её можно пройти, например, в Китае, Иране, Турции, Белоруссии и Казахстане.

Сколько участников уже прошло Президентскую программу?

Более 700 человек по нашему региону. Из них, кстати, более 160 прошли зарубежную стажировку. В своё время программу прошёл ваш руководитель – генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов. 

Как обучение на Программе способствует карьере управленца?

Кроме того, что люди значительно улучшают свои управленческие навыки, большим плюсом Президентской программы является налаживание новых горизонтальных связей. Люди узнают друг друга на совместном обучении, часто реализуют совместные бизнес-проекты. Нашей задачей является также установление связей между выпускниками разных лет, поэтому мы практически каждый месяц организуем эксклюзивные образовательные мероприятия.

Какой диплом получают слушатели курса?

Диплом о профессиональной переподготовке на менеджера. Это дополнительное образование к высшему. А если участник проходит международную стажировку, он также получает диплом Федерального ресурсного центра. Такие дипломы в торжественной обстановке вручают в Москве. 

Олег Олегович, сколько вы работаете в ресурсном центре?

Более 10 лет. Из них руководителем последние 4 года.

Ваша организация пользуется интернетом от компании «РЕАЛ»?

Да, это так. Когда меня пригласили сюда работать, я пришёл на должность специалиста и мне было поручено организовать сеть для учреждения. Не долго думая я предложил руководству подключить «РЕАЛ». Я сам более 15 лет пользуюсь вашим интернетом как физическое лицо. 

Чтобы Вы могли сказать после стольких лет использования компании «РЕАЛ» в качестве провайдера?

Самый правильный отзыв, что все настолько качественно и стабильно, что ты этого и не замечаешь. Связь есть практически всегда. Бывали редкие моменты сбоев, аварий, однако специалисты компании «РЕАЛ» реагировали очень быстро и часто в автоматическом режиме. Ты звонишь и получаешь информацию, что работы уже ведутся. Я часто советую «РЕАЛ» своим друзьям и коллегам.

Спасибо за интересное интервью!

Подключить интернет для бизнеса и получить индивидуальную консультацию вы можете по телефону: +7(8512) 66-66-10 или оставьте заявку на подключение на сайте: РЕАЛ-БИЗНЕС.