Top.Mail.Ru

В Астрахани состоялся гала-концерт Всероссийского конкурса «Земля Талантов»

20 июля 2023

18 июля в Доме офицеров Каспийской флотилии участников, педагогов и родителей Всероссийского конкурса «Земля Талантов» ждал настоящий праздник детства и юношества.

Свыше 150 человек собрались, чтобы отметить 10 лет «Земле Талантов». Ведь именно так звучит тематика конкурса в 2023 году. Юбилейный сезон в Астраханской области сумел охватить семь районов, а также выйти на межрегиональный уровень – соседнюю Волгоградскую область.

Кстати, не каждый регион удостаивается чести вести очный отборочный этап. Всего таких регионов в России – 15, в числе которых и наша Астраханская область. И в юбилейный сезон в конкурсе приняли участие свыше 300 детей. Компания «РЕАЛ» выступила партнёром данного события и подготовила участникам памятные подарки.

В гостеприимном Доме офицеров Каспийской флотилии участников ждала тёплая дружеская атмосфера настоящего фестиваля. На сцене звучали советские детские и юношеские песни, читались стихи и другие литературные произведения.

Региональный концерт завершился награждением участников и лауреатов регионального отборочного этапа. Как рассказывают организаторы, следующий этап – финал и поездка в столицу, в Москву.