Top.Mail.Ru

Зачем нужны IP-телефоны?

12 мая 2023

IP-телефоны, также известные как VoIP-телефоны (Voice over Internet Protocol), это устройства, которые используют интернет для передачи голосовой информации вместо обычной телефонной сети.

IP-телефоны становятся все более популярными в деловой среде, так как предлагают большую гибкость и снижение расходов для компаний. В основе их работы лежит принцип использования протокола VoIP, который разбивает звуковые данные на мелкие пакеты, а затем отправляет их через интернет.

Преимущества при использовании IP-телефонов

Одна из главных причин внедрения данных устройств связи – это экономия средств. Вместо использования обычных телефонных линий, IP-телефоны используют интернет, что значительно уменьшает расходы на телефонные звонки.

Также IP-телефония предоставляет возможность компаниям организовать централизованную систему с вызовом на другие офисы или на удалённых сотрудников.

Гибкость перемещения – это не единственное преимущество IP-телефонов. Они также предлагают множество других функций, которые недоступны в обычной телефонной сети. Например, IP-телефоны могут разделять видео и текстовые сообщения в режимах реального времени, что часто используется в коммерческих целях для обмена информацией внутри компании или с другими сторонами.

Также их применяют в условиях удалённой работы, что даёт возможность не только звонить, но и проводить видеоконференции и обмен сообщениями через интернет, упрощая работу и сокращая время на коммуникации. Это особенно полезно в ситуациях, когда абоненты находятся в разных часовых поясах или на удалённых местах.

Рабочая эффективность IP-телефонов зависит от качества соединения с интернетом и от функционала, который будет использоваться в организации.

Приобрести IP-телефон вы можете на сайте компании «РЕАЛ» или в офисе, по адресу: ул. Кирова, 87. Тел.: +7 (8512) 66-66-10.