Top.Mail.Ru

Как законно раздавать Wi-Fi и не платить штрафы

13 марта 2023

В 2014 году правительство утвердило постановление № 758, в котором был ужесточен контроль за размещением информации в интернете и утверждена необходимость устанавливать личности всех пользователей Wi-Fi в общественных местах для повышения безопасности.

Чтобы обеспечить клиентов доступом к беспроводной сети, предпринимателям предложили настроить процедуру идентификации пользователей: по паспортным данным, через портал госуслуг или по номеру телефона.

При невыполнении требований законодательства, юридическим лицам грозит штраф от 50 000 до 200 000 рублей, а физическим от 8000 до 10 000 рублей.

Простая идентификация от «РЕАЛ» для вашего бизнеса

Наша компания предлагает услугу «РЕАЛ Wi-Fi» с идентификацией пользователя через мобильный номер. При подключении необходимо произвести авторизацию путем бесплатного звонка на предложенный номер в специальном поле. Позвонив, пользователь услышит автоответчик, который подтвердит регистрацию и уведомит, что клиенту доступен вход в интернет.

Система действует на всей территории Астраханской области. Операция по идентификации и авторизации пользователя в заведении проводится единожды и будет действовать постоянно.

Плюсы услуги «РЕАЛ Wi-Fi»:

  • комплексный подход (подключение Интернета; монтаж Wi-Fi оборудования; организация авторизации пользователей в сети);
  • возможность размещения рекламы на стартовой странице авторизации;
  • соответствие требованиям постановлений Правительства РФ №758 и №801.

Услуга предоставляется при наличии технической возможности. Стоимость подключения и обслуживания рассчитывается в индивидуальном порядке в зависимости от пожеланий клиента. Wi-Fi с авторизацией для бизнеса — гарантия вашего спокойствия и успешной работы!

Подключить услугу «РЕАЛ Wi-Fi Бизнес» вы можете на нашем сайте или в отделе по работе с корпоративными клиентами компании «РЕАЛ»: ул. Кирова, 87, тел.: +7 (8512) 66-66-10.