Top.Mail.Ru

В Астрахани прошёл финал конкурса «Краса Юнармии – 2023»

6 марта 2023

В минувшие выходные на сцене Дома офицеров Каспийской флотилии прошел финал конкурсов «Краса Юнармии» и «Юный защитник Отечества». Компания «РЕАЛ» выступила информационным партнёром данного мероприятия и подготовила участникам памятные подарки.

Конкурс красоты, таланта и профессионального мастерства «Краса Юнармии – 2023» стартовал 4 февраля. Параллельно с ним также проходил конкурс профессионального мастерства «Юный защитник Отечества –2023». С каждым годом конкурсы становятся все престижнее и сложнее. В «Красе» принимают участие конкурсантки в возрасте от 14 до 17 лет из разных образовательных учреждений региона.

Участников ждали серьезные конкурсные испытания.  Первым стал этап «Самопрезентация». Конкурсанткам предстояло выступить с рассказом о себе, своих талантах и достижениях, а самое главное – ответить на вопрос, как они развивают движение «ЮНАРМИЯ».

Спустя месяц состоялся финал, где были озвучены имена лучших активистов движения, кто успешно прошёл все испытания и получил заветный победный титул.

 — 14 участников конкурса красоты, таланта и профессионального мастерства «Краса Юнармии — 2023»;

— 12 участников конкурса профессионального мастерства «Юный защитник Отечества — 2023».

В финале девушки прошли завершающие и самые волнительные этапы конкурса – дефиле, показали творческие номера и ответили на вопросы жюри.

В этом году в состав жюри вошли военнослужащие, участники спецоперации, руководители, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи, представители общественности.