Top.Mail.Ru

Как защитить ПК от современных киберугроз?

22 февраля 2023

Антивирусная защита – лучший способ обезопасить себя от интернет-угроз. Антивирус автоматически проверяет ваш ПК, ноутбук или смартфон на наличие угроз. Если ваша система окажется зараженной вредоносным ПО, антивирус удалит его с вашего устройства и сообщит вам об этом.

Наряду с использованием самых современных антивирусов нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Не устанавливайте и не запускайте на своих устройствах незнакомые приложения из источников, не имеющих серьезной репутации. Перед этим желательно хотя бы почитать отзывы как об этом источнике, так и о самом приложении. Помните: загружая файлы или приложения с незнакомых сайтов, вы, скорее всего, загрузите и вредоносное ПО, даже не подозревая об этом.
  • Не нажимайте на непроверенные ссылки в рассылках, сообщениях или на подозрительно выглядящих сайтах. Нажатие на зараженную ссылку может автоматически запустить загрузку вредоносного ПО.
  • Если вы пользуетесь ноутбуком или смартфоном в общественных местах, будьте осторожны с бесплатным Wi-Fi. Не вводите конфиденциальные данные на сайтах интернет-магазинов или для совершения банковских операций.
  • Не открывайте подозрительные сайты, а при входе на популярные сервисы в интернете обращайте внимание на написание доменного имени в адресной строке.
  • Регулярно обновляйте операционную систему. Это важно для защиты от вредоносных программ так как ваше устройство использует последние обновления безопасности.
  • Никогда не вставляйте чужое USB-устройство в свой ноутбук или ПК– оно может быть заражено вредоносным ПО.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ

Если вы уже являетесь абонентом компании «РЕАЛ», подключить подходящий для вас тариф вы можете в личном кабинете. Для новых абонентов необходимо оставить заявку на подключение интернета на сайте real.su, а после вы сможете самостоятельно подключить антивирус.

Для действующих и новых абонентов первый месяц подписки антивируса – 0 руб. Далее оплата будет сниматься автоматически с баланса вашего лицевого счета согласно вашему тарифу.