Top.Mail.Ru

«РЕАЛ» – партнёр патриотических квестов ко Дню снятия блокады Ленинграда

30 января 2023

27 января в России отмечают День снятия блокады Ленинграда. По историческим данным, блокада длилась 900 дней и ночей. В Астрахани, по случаю данного события, активисты движения Волонтёры Победы провели патриотические квесты. Компания «РЕАЛ» выступила партнёром данных мероприятий.

Один из квестов проходил в Краеведческом музее. В игре приняли участие 200 человек. 20 команд передвигались по станциям, которые располагались на трёх этажах музея. Задания квеста позволили ребятам не только показать свои знания, но также проявить смекалку и умение работать в группе.

В Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась интеллектуальная образовательная игра «РИСК. Блокада Ленинграда». В ней приняли участие 8 команд, в составе которых самые неравнодушные ребята, интересующиеся историей своей страны.

Здесь участникам предстояло ответить на вопросы по следующим блокам:

— «Огневой рубеж»;

— «Культура осаждённого города»;

— «Ленинград в лицах»;

— «Блиц-тур».

Почётными гостями мероприятий стали Екатерина Шалацкая и Наталья Пугачёва – соавторы книги «Астрахань – город трудовой доблести». По итогам квеста команды были награждены дипломами и подарками от партнёров.