Top.Mail.Ru

Игровой телеканал Game Show стартовал в сети вещания «Реал»

12 мая 2016

Спешим сообщить хорошую новость для всех любителей компьютерных игр, которая обрадует не только молодёжь, но и семьи, выбирающие для своих детей образовательные и познавательные игры. 

Итак, в список телевизионных каналов сети компании «Реал» добавилась долгожданная новинка ― игровой телеканал Game Show с круглосуточным вещанием.

Создателями телеканала стали генеральный директор группы компаний Game Show Алексей Бурдыко и генеральный продюсер Наталья Чайковская (бывший руководитель телеканала КХЛ).

Image title

Game Show начал вещание в ноябре и доступен в форматах HD и SD на территории России и всех стран СНГ на площадках крупнейших кабельных и спутниковых операторов. Также эфиры телеканала доступны пользователям крупнейших стриминговых платформ и видеохостингов.

При создании телеканала используются современные технологические разработки, в частности, в эфирах Game Show реализована технология Second Screen. Это позволяет телеканалу создавать больше интерактивного контента, отдавая часть спутникового вещания в LIVE на стриминговые платформы.

Image title

Эфир телеканала состоит из четырех основных блоков:

— новости (LIVEшоу, дневные и вечерние новости, трейлеры ожидаемых новинок);

— научно-популярный блок (создание игр, документальные фильмы, детский контент);

— все, что нужно знать геймеру (обзоры, инструкции, лайф-хаки);

— прямые трансляции самых востребованных киберспортивных чемпионатов.

Ведущими и комментаторами стали популярные медиа-персоны из индустрии видеоигр и киберспорта.

Одновременно с запуском телеканала появился и официальный сайт Game Show, содержащий программу передач и сетку вещания, новости, площадку для общения геймеров, конкурсы и многое другое. 

Смотрите новый телеканал Game Show в сети вещания «Реал». Будьте в курсе самых популярных событий в мире компьютерных игр!

Подробнее о цифровом телевидении компании «Реал» узнавайте по телефону +7 (8512) 66-66-36.