Top.Mail.Ru

Завершился Первый международный турнир в Астрахани по DOTA 2

12 сентября 2022

9 и 10 сентября в Астрахани проходил VII «Каспийский медиафорум-2022». Мероприятие было организовано Правительством Астраханской области и собрало представителей медиасферы из России и стран Прикаспия.

Участвовали также делегации из Узбекистана, Беларуси и Молдовы. Темой для обмена мнениями стала: «Будущее Каспийского региона: молодежное измерение». Компания «РЕАЛ» уже не первый год является бизнес-партнёром форума.

Киберспорт не сдаёт своих позиций и продолжает набирать популярность. В рамках состоявшегося медиафорума компания «РЕАЛ» впервые в Астрахани провела международный турнир по DOTA 2 – Real Caspian Cup 2022.

8 приглашённых команд, представляющих Беларусь, Иран, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Астраханскую область сражались за титул победителя и призы общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

На экране в большом зале Астраханского государственного театра оперы и балеты гости форума могли наблюдать за финальными играми. В результате призовые места заняли следующие команды:

1 место — Team Uzbekistan (UZ)

2 место — Team Kazakhstan (KZ)

3 место — Team Iran (IR)

Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов: «Цель турнира – укрепление сотрудничества стран Прикаспия. Киберспорт дает уникальную возможность участвовать в подобных соревнованиях, находясь в разных странах. С 1 по 9 сентября мы наблюдали потрясающие и упорные противостояния между командами. Хочу поздравить победителей – команду из Узбекистана! Мы хотим, чтобы этот турнир стал визитной карточкой Каспийского медиафорума».

«РЕАЛ» продолжит развивать киберспортивное направление в Астраханской области. Недавно компания открыла уже 6-ой киберклуб в рамках сети Real Esports. Каждую неделю проходят турниры с ценными призами, которые позволяют астраханским киберспортсменам постоянно повышать уровень своего мастерства.