Top.Mail.Ru

«РЕАЛ» принял участие в питчинге IT-проектов студентов из АГТУ

18 июля 2022

Разработка новых решений на базе IT – важное направление в современной экономике. Свои силы в этой отрасли попробовали студенты АГТУ. Организатором Летнего Акселератора по IT-проектам стал Астраханский технопарк. Компания «РЕАЛ» приняла участие в мероприятии.

Акселератор для студентов проходил в рамках летней практики 1-2 курса. В течение двух недель на платформе zenclass студенты изучали видеоуроки, а также встречались с командой технопарка. Целью Акселератора было научить студентов работать с идеей, а также довести её до уровня презентации. Важно было освоить и умение подать идею в предпринимательском ключе.

В финале студенты сделали презентацию своих проектов. Экспертами стали генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов и руководитель коммерческого направления ООО «ШЕРПА РОБОТИКС» Ксения Дорошенко. Проекты касались широкого спектра направлений – были затронуты и искусственный интеллект, и букинг, и бьюти сфера, и цифровые решения в области ЖКХ и многое другое.

Победителями стали:

  • Проект 4 – первое место. Telegram-бот, созданный для продажи премиум-подписок на зарубежные сервисы, а также игровой валюты.
  • Проект 21 – второе место. Lire — Ваш гид в мире кулинарии.
  • Проект 24 – третье место. BIM Investment Service.

Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов: «Для нашей компании интересны подобные мероприятия. Было полезно познакомиться с проектами студентов. У нас много талантливых ребят. Реализация их идей принесёт пользу горожанам, повысит уровень комфорта. Считаю подобные Акселераторы в целом актуальным направлением для развития IT-сферы в регионе».