Top.Mail.Ru

«РЕАЛ» поддержал молодые таланты в творческих начинаниях

18 июля 2022

В астраханском Музее Боевой Славы прошла церемония награждения конкурса творческих и исследовательских работ «Астрахань — город трудовой доблести». Он был приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Организаторами мероприятия выступили Координационный совет некоммерческих организаций Астраханской области совместно с историческим факультетом Астраханского государственного университета. Поддержать патриотический конкурс решил и «РЕАЛ». За свои старания юные дарования получили от компании памятные подарки.

Всего на конкурс поступило более семидесяти творческих и исследовательских работ, отражающих вклад в Победу астраханцев, промышленных предприятий и социальных учреждений в деле тылового обеспечения советской армии в годы Великой Отечественной войны.  И только десять участников были удостоены почетных званий лауреатов.

Елена Богатова — лауреат I степени конкурса творческих и исследовательских работ «Астрахань — город трудовой доблести»: «В своей работе, я рассказала о том, какой была в годы войны медицина. Для этого я ходила в Астраханскую медицинскую Академию и изучала весь архив. Здесь я нашла историю одной   медсестры.   Вместе с младенцем она ушла на фронт. Девушка смогла спасти жизни других людей, рискуя собой, голодая и отдавая весь свой паек своему малышу. Я считаю, что молодежь должна знать прошлое, а главное проникнуть душой в каждый рассказ. Только зная историю своей страны, героев, подвиги, которые совершались ради нее, можно гордиться своей Родиной, любить и уважать её.»

В торжественной обстановке конкурсантам вручили дипломы и подарки. Кроме этого, все работы, получившие награды, в скором времени станут доступны в электронном виде. Любой желающий сможет прочитать и через себя пропустить историю каждого, кто внес вклад в общую Победу. Ведь тема Великой Отечественной войны всегда будет священна и не забыта.