Top.Mail.Ru

Компания «РЕАЛ» поддержала бизнес-идеи молодых мамочек

14 июня 2022

10 июня завершился региональный проект «Деловая мама», помогающий астраханкам получить знания и навыки для ведения собственного дела. Организаторами проекта выступили Агентство по занятости населения совместно с Астраханским региональным отделением общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России», при поддержке Института развития образования. Официальным партнером проекта стал ООО «Лукойл Нижневолжскнефть».

Информационным партнером проекта выступил ООО НТС «РЕАЛ». Компания не раз принимала участие в различных социальных проектах. Одна из задач «РЕАЛ» помогать астраханским предпринимателям преуспеть в бизнесе, расширить границы их возможностей, стать успешными и узнаваемыми.

Исполнительный директор Устякина Наталья: «Мы на примере нашей компании знаем, как из маленького дела может вырасти большая и успешная региональная компания, которую выбирают сотни тысяч Астраханцев. Желаю всем участницам верить в себя, идти к своей цели и добиться успеха в выбранном деле.»

Участницы на протяжении нескольких дней бесплатно проходили обучение по вопросам ведения предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнесом. Смогли встретиться с успешными представителями бизнес-сообщества региона, а также получили информацию обо всех мерах господдержки для начинающих предпринимателей.

В завершении проекта каждая участница представила на суд жюри свою бизнес-идею. Детские центры, салоны красоты, организация праздников, цветочные магазины… Это и многое другое было в разработке.

Однако, одержать победу и взять главный приз дополнительный грант в размере ста тысяч рублей смогла жительница Харабалинского района Ранохан Кулушева. За время пребывания в декретном отпуске мамочке троих детей пришла идея открыть в своём районе детскую языковую школу.

Победительница конкурса «Деловая мама» Ранохан Кулушева: «Идея пришла уже давно, вот только реализовать никак не получалось. Я преподаю для детей английский язык, и мне близка эта тема. Вот только подобных языковых школ в нашем городе очень мало, тем более в Харабалинском районе. А в современном мире без иностранных языков сейчас – никуда.»

Помимо гранта Ранохан получила награду и от «РЕАЛ». Теперь добиться желаемых результатов деловой мамочке станет намного проще. Сертификат на год использования интернета от компании стал отличным бонусом в реализации будущего проекта.