Top.Mail.Ru

Генеральный директор компании «РЕАЛ» стал почётным председателем регионального отделения ФКС России

25 мая 2022

Компания «РЕАЛ» много лет поддерживает киберспорт в Астраханской области. За это время прошло огромное количество турниров и выросло не одно поколение игроков. Сейчас у компании уже собственная сеть из 5 клубов в разных районах города – Real Esports.

24 мая в Министерстве физической культуры и спорта Астраханской области состоялось 2 важных для региона события:

  • Астраханское отделение ФКС России единогласным решением избрало на должность почетного председателя регионального отделения Федерации компьютерного спорта России Лимонова Владимира Михайловича. Задачей почетного председателя является популяризация компьютерного спорта в регионе, представление интересов отделения во взаимодействии c государственными органами, юридическими и физическими лицами.
  • Астраханское отделение ФКС России вручило первые спортивные разряды по компьютерному спорту спортсменам нашего региона. В общей сложности в Астраханской области уже 39 спортсменов-разрядников и это только начало. Астраханское отделение при поддержке сети клубов Real Esports проводит турниры, включенные в единый календарный план Министерства спорта. За период с сентября 2021 года было проведено уже 8 официальных турниров.

Владимир Лимонов: «РЕАЛ» и киберспорт всегда вместе. В 1999 году мы сделали первый онлайн сервер по Quake. Я лично играл, по модему ещё. С тех пор мы стали проводить турниры по разным дисциплинам и привлекали ребят. В последнее время мы открыли ряд киберклубов в Астрахани, что важно для развития и продвижения киберспортсменов. Следующий этап – это официальные соревнования, зачёты, награды – не только в Астрахани, а также в ЮФО и в целом по России. Я рад, что получил данную должность, буду принимать активное участие в этом направлении. Всем ребятам хочу пожелать, чтобы они не останавливались на достигнутом, сегодня вы получите первые звания, однако в дальнейшем вас ждёт много упорной работы над своими умениями. Всё в Астрахани у нас будет хорошо и не раз мы ещё победим в рамках России как лучший киберрегион».

Следите за новостями компании «РЕАЛ» и сети клубов Real Esports, принимайте участие в турнирах и побеждайте!

Сеть Real Esports – это:

  • Real Desert на Бабаевского, 31 К 1
  • Real Barracuda на Адмирала Нахимова, 131 Б
  • Real Ace на Ахматовской, 3
  • Real Arena на Генерала Епишева, 43
  • Real Sparrow на пр. Воробьёва, 8 А