Top.Mail.Ru

«РЕАЛ» поддержал «Тотальный диктант – 2022» в Астрахани

11 апреля 2022

«Тотальный диктант» – это уникальное культурное явление. Он ежегодно проводится уже 18 лет и приобрёл широкую мировую известность. 9 апреля 2022 года диктант в очередной раз состоялся в Астрахани. Компания «РЕАЛ», наряду с такими гигантами, как «Яндекс» и «Мой Офис», стала партнёром мероприятия.

Цель диктанта – показать, насколько для каждого человека важно грамотно писать и говорить по-русски. В Астрахани он прошёл на пяти площадках и собрал большое количество желающих проверить свои знания.

Автором текста для диктанта в 2022 году стала современная российская писательница Марина Степнова. Она приветствовала гостей мероприятия с помощью видеообращения. Далее и студенты, и люди более зрелого возраста писали под диктовку красивый текст, богатый метафорами.

Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов: «Считаю тотальный диктант очень полезным мероприятием. Важно поддерживать высокий уровень образования! Для нашей компании это одно из ключевых направлений социальной поддержки нашего города».

Следите за новостями компании «РЕАЛ»! Мы регулярно становимся партнёрами интересных мероприятий.