Top.Mail.Ru

Умный дом

31 марта 2014

Умный дом: Наблюдение за домом

Услуга «Наблюдение за домом» позволит организовать круглосуточное автоматическое наблюдение за вашим домом и оповещение с помощью SMS и/или электронной почты обо всех критически важных событиях:

  • Пожар
  • Затопление
  • Протечка
  • Проникновение злоумышленников
  • Перегрев или переохлаждение помещения, коммуникаций (критическое изменение температуры воздуха, воды в трубах)

«Умный дом» — это настоящая крепость. Он заменит до пяти разных систем безопасности:

  • Охранная сигнализация
  • Пожарная сигнализация
  • Защита от протечек и затоплений
  • Защита от заморозки систем отопления и водоснабжения
  • Защита оборудования и бытовых приборов

SMS придет через несколько секунд после того, как произойдет тревожное событие. Уведомления можно настроить на любые важные для вас события, такие как включение заданного устройства, открытие или закрытие двери, назначить разным событиям разные тексты сообщений, задать несколько разных телефонных номеров и адресов электронной почты, и многое другое.

По отдельности эти системы безопасности – охранная сигнализация, пожарная сигнализация, защита от протечек, защита от обледенения – обойдутся вам значительно дороже. Ни одна стандартная система не даст вам такой уровень комфорта, безопасности, наглядности, гибкости и удобства, как «Умный дом» от «Реала».

Но это только начало! С любого компьютера, мобильного телефона, планшета, где бы вы ни находились, вы сможете взглянуть на план своего дома и увидеть, в каком состоянии находится ваше имущество, включая показания каждого датчика, и убедиться, что все в порядке. Вы даже сможете проконтролировать состояние тех датчиков, для которых не настроили уведомление – система регулярно отправляет состояние всех датчиков на наш сервер, и вы можете получить доступ к этой информации в реальном времени, из любой точки мира, где бы вы ни находились. Система может отправить уведомление не только вам, но и вневедомственной охране или аварийной службе, с которой заключен соответствующий договор (многие из них являются нашими партнерами).

Планируете уехать в отпуск или просто пойти в гости? Вы уверены, что ваш дом в безопасности?

С услугой «Наблюдение за домом» вы можете отдыхать спокойно – мы позаботимся о вашем доме и немедленно сообщим вам, если произошло что-то важное. А вы сами в любой момент как через волшебный телескоп сможете взглянуть на то, как без вас поживает ваш дом. Для этого просто достаньте сотовый телефон и взгляните на карту!

Благодаря сети многоцелевых датчиков, проникновение в дом или возгорание мгновенно станут известны вам с помощью SMS, звонка на ваш телефон, сообщения по электронной почте.

Уходя, вы выключили утюг или свет? Сколько раз ваши близкие задавали себе подобные вопросы на прошлой неделе?

«Умная розетка» и датчик освещенности помогут ответить и на эти вопросы. Просто достаньте сотовый телефон или планшетный компьютер – и взгляните на свой дом.с высоты птичьего полета – он как на ладони! При необходимости, вы сможете выключить забытый прибор одним нажатием пальца или кликом мыши, даже если вы в тысячах километров от дома.

Умный дом: Контроль котла отопления

Вы боитесь уехать в отпуск и оставить дом или квартиру без присмотра из-за того, что котел отопления может в любой момент уйти в ошибку, например из-за падения давления, проблем с дымоходом или резких заморозков? Опасения оправданы! Большинство двухконтурных котлов отопления при ошибке пробуют перезагрузиться всего 3-5 раз, а если это не помогло – уходят в постоянную ошибку, и перезагрузить их после этого можно только вручную. Если вы не дома, то меньше чем за 6 часов холод с улицы может проникнуть через дымоход внутрь котла и превратить в лед воду в радиаторе, разорвав его и вызвав протечку.

К сожалению, такое случалось у сотен тысяч семей. Результат – дорогостоящий ремонт котла (до половины его стоимости), поврежденный ремонт у вас и ваших соседей, замороженные дома и квартиры и даже замена труб и батарей отопления.

Если вы не живете постоянно в доме или квартире – проблема ещё актуальнее – в отопительный сезон приходится приезжать и проверять работу котла раз в несколько дней.

Подключите услугу «Контроль котла отопления» — и забудьте об этих проблемах как о страшном сне! Отныне вы в любой момент времени, где бы ни находились, сможете удаленно проверить, работает ли котел, какая температура воздуха в квартире, радиаторов отопления, труб горячей и холодной воды, Достаточно воспользоваться любым компьютером, сотовым телефонов с интернетом или планшетным компьютером. Ваш котел и все коммуникации отопления как на ладони!

Если температура труб, батарей или воздуха упала ниже критической отметки, умная система мгновенно отправит вам SMS и сообщение по электронной почте.

Комплект «Умный дом: Контроль котла отопления» состоит из контроллера WireGeo CloudDirect с настройкой «Контроль котла отопления» и четырех цифровых датчиков температуры, которые крепятся на трубы отопления с помощью хомутов. Зайдя в личный кабинет, вы сможете посмотреть состояние вашей системы отопления на наглядной динамической схеме, которая обновляется в реальном времени. Вы также сможете указать граничные температуры, при которых система должна выслать вам предупреждение с помощью SMS и/или электронной почты, номера телефонов и почтовые адреса для уведомлений, а также тексты тревожных сообщений.

Совет: Если вы хотите не только быть в курсе состояния вашего котла отопления, но и удаленно перезагружать его в случае ошибок и проблем, воспользуйтесь услугой «Контроль котла отопления Плюс».

Умный дом: Контроль котла отопления Плюс

Вы находитесь в другом городе или даже стране, а система «Контроль котла отопления» прислала вам тревожное SMS-сообщение, что ваш котел отопления ушел в режим ошибки и температура в квартире или доме начинает падать, но вам некого попросить перезагрузить котел, пока вы не дома?

Если такая ситуация может произойти, подключите услугу «Контроль котла отопления Плюс». С ней вы сможете не только удаленно узнавать температуру воздуха в комнате, температуру труб и радиаторов отопления, но и дать команду вашему котлу на перезагрузку. Для этого в комплект системы включается «умная розетка», в которую включается котел. Она-то и перезагрузит котел по вашей дистанционной команде.

В личном кабинете вы также сможете настроить автоматическую перезагрузку котла, если температура упала ниже критической отметки и есть угроза заморозки системы отопления.

Совет: Если вы хотите не только знать температуру воздуха, воды в трубах и батарей отопления, но ещё и видеть, какой она была на прошлой неделе и как она изменяется со временем, подключите функцию «Архивы».

Умный дом: Архивы

Хотите не только видеть состояние вашего дома или офис прямо сейчас, но и знать, как оно менялось со временем, и когда произошло интересующее вас событие? Например, когда сотрудники пришли на работу и открыли дверь, или как низко падает температура в комнате или в трубе отопления ночью? Хотите предъявить претензию снабжающей организации, но у вас нет запротоколированного изменения температуры? И, наконец, вам нужно точно определить, как часто в помещении включают свет и выключают ли его за собой?

Если вам интересен ответ на любой из этих вопросов, или вы просто хотите знать, что происходило неделю или месяц назад, просто подключите дополнительную услугу «Архивы», и мы запишем все изменения значений датчиков, подключенных к вашей системе «Умный дом», и будем хранить историю изменений за последние 30 дней. В любой момент в вашем личном кабинете вы сможет посмотреть на удобном графике, как менялись те или иные параметры со временем, когда срабатывали интересующие вас датчики или происходили нужные события.

Изменения датчиков фиксируются каждую минуту, т.е. при подключенной услуге «Архивы» с одного датчика за месяц мы собираем и храним почти 40 тысяч показаний.

Умный офис: Наблюдение за офисом

Вам интересно, что сейчас происходит в вашем офисе? И сколько вам это стоит?

Когда мы говорим об «Умном офисе», то все плюсы системы “Умный дом”, обретают свою экономическую ценность. Вы не только снизите затраты и обеспечите безопасность помещения, но и соберете статистику о посещаемости офиса клиентами и даже вашими сотрудниками. Теперь вам необязательно приходить в офис раньше других, чтобы выяснить, являются ли сотрудники на работу вовремя!

Подключите услугу «Умный офис» и в любой момент времени, где бы вы ни находились, вы легко сможете получить ответы на эти и многие другие вопросы:

  • Во сколько ваши сотрудники приходят на работу и во сколько уходят с работы?
  • Как часто к вам приходят клиенты, в какие часы и дни их больше, а в какие – меньше?
  • Как повлияла на посещаемость вашего офиса или торгового объекта проведенная недавно рекламная кампания?
  • Какие отделы, кабинеты вашего офиса посещаются клиентами чаще или реже других?
  • Каким полкам магазина отдают предпочтение покупатели?
  • Сколько ваш бизнес потребляет электричества, воды, газа, не только в месяц, но и в неделю, в час, и как уменьшить это потребление до 30%?
  • Воруют ли ваши сотрудники?
  • Занимаются ли ваши сотрудники полезным для бизнеса делом?
  • Как быстро ваши сотрудники реагируют на запросы и посещения клиентов?
  • Не забывают ли ваши сотрудники выключать свет, компьютеры и оборудование в конце рабочего дня, а также когда уходят на выходные и праздники?
  • Не злоупотребляют ли ваши сотрудники кондиционерами или отопителями (тепловыми пушками, кранами батарей, настройками котла), устанавливая слишком низкую или слишком высокую температуру и тем самым излишне расходуя ваши деньги?
  • Как связано потребление ресурсов с производительностью технологического оборудования?
  • Соблюдают ли ваши сотрудники должностные инструкции, правила внутреннего распорядка и карты бизнес-процессов?

Кроме того, услуга «Умный офис» заменит вам одновременно: получить следующие системы безопасности:

  • Охранную сигнализацию
  • Пожарную сигнализацию
  • Систему защиты от протечек и затоплений
  • Систему защиты от заморозки контуров отопления и водоснабжения
  • Систему контроля и удаленного управления оборудованием, бытовой и офисной техникой

Совет: Если у вас уже есть видеонаблюдение, «Умный офис» сбережет вас от просмотра десятков и сотен часов записанного видео, в поисках нужного момента записи, и укажет конкретное время, в которое произошло интересующее вас событие, будь то авария, ошибочное действие сотрудника или кража.

Пакетные предложения

«Наблюдение за домом (10 датчиков)» и «Контроль котла отопления Плюс» — вместе всего за 650 руб. в месяц!

Тарифы на услуги «Умный дом», «Умный офис»

Услуга Цена (за 1 месяц), руб.
Умный дом: Наблюдение за домом (до 5 датчиков, 50 SMS сообщений, 1 виртуальная панель) 300
Умный дом: Наблюдение за домом (до 10 датчиков, 200 SMS сообщений, до 3-х виртуальных панелей, планов, карт) 500
Умный дом: Наблюдение за домом (до 15 датчиков, 500 SMS сообщений, до 10 виртуальных панелей, планов, карт) 700
Умный дом: Контроль котла отопления 250
Умный дом: Контроль котла отопления Плюс 350
Умный офис: Наблюдение за офисом От 1000*
Умный офис: Архивы (5 датчиков, 30 дней) 50**
Умный офис: Архивы (10 датчиков, 30 дней) 100**
Умный офис: Архивы (15 датчиков, 30 дней) 150**
Пакет 100 SMS сообщений 100
Пакет «Наблюдение за домом: 10 датчиков» + «Контроль котла отопления Плюс» 650

*Оплата услуги «Умный офис» зависит от количества подключенных датчиков и исполнительных механизмов, количества виртуальных панелей, планов, карт, виджетов и дополнительных функций, и рассчитывается оператором составлении сметы
**Стоимость услуги прибавляется к стоимости базовых услуг, таких как «Умный дом» или «Умный офис»

Тарифы на аренду контроллеров «Умного дома»

/tr>

Контроллер Стоимость аренды (за 1 мес.), руб.
Контроллер «Умного дома» WireGeo DirectCloud (5 входов для датчиков) 800
Контроллер «Умного дома» WireGeo DirectCloud (10 входов для датчиков + 1 выход «умная розетка») 1250
Контроллер «Умного дома» WireGeo DirectCloud (15 входов для датчиков + 3 выхода «умная розетка») 1650

Услуги установки и настройки

Услуга Цена, руб.
Установка и настройка любого из контроллеров и 5-ти датчиков или актуаторов, включает проектирование простого плана дома с расположением активных датчиков на плане, настройку доступа к панели управления из любой точки мира без ограничений, настройку до 10-ти предустановленных условий оповещения и текстов сообщений и создание специальной карты для мобильного устройства *1000 руб
Установка 1 дополнительного датчика 200 руб
Проектирование красочного плана дома для виртуальной панели управления От 2000 руб
Создание 1 дополнительной виртуальной панели управления 500 руб

  • Если суммарная длина необходимых кабелей превышает 10 метров, стоимость дополнительного кабеля и монтажных аксессуаров рассчитывается отдельно

Оборудование

Контроллеры можно приобрести, либо взять в аренду. Стоимость аренды приведена в таблице выше. Датчики приобретаются при установке. Приобрести оборудование можно в наших офисах или у сервисных специалистов.

Наименование оборудования Стоимость, руб.
Контроллер «Умного дома» WireGeo DirectCloud (5 входов для датчиков) 9500
Контроллер «Умного дома» WireGeo DirectCloud (10 входов для датчиков + 1 выход «умная розетка») 14500
Контроллер «Умного дома» WireGeo DirectCloud (15 входов для датчиков + 3 выхода «умная розетка») 19500
Цифровой датчик температуры воздуха 400
Цифровой датчик температуры металлопластиковых и полипропиленовых труб (быстрое крепление) 600
Датчик влажности воздуха 1600
Датчик открытия (двери, окна) 450
Датчик задымления потолочный 600
Датчик присутствия/движения 550
Датчик протечки (+измерительный кабель 10 метров) 1800
Актуатор «Умная розетка» 150
Датчик замыкания (кнопка) 100
Датчик освещенности 400
Инфракрасный барьер (датчик прохода человека через проем) 3900

Преимущества

Чем «Умный дом» от «Реала» и WireGeo лучше других решений?
Он «облачный». В любое время, где бы вы не находились, дом и все его системы на кончиках ваших пальцев: в планшетном и стационарном компьютере, в сотовом телефоне и коммуникаторе.
Он в 2-3 раза дешевле. Благодаря использованию универсальных контроллеров WireGeo SmartController в компоненты «Умного дома» входят датчики и исполнительные механизмы от разных, тщательно выбранных производителей. Каждый – профессионал в своей области, и именно его решение наилучшее по соотношению цена/качества.
Он наглядный и удобный. С любого устройства вы сможете увидеть план дома, окинуть взглядом состояние всех устройств и даже удаленно включить или выключить свет или приборы. Интерфейсы подстраиваются под размеры экрана и возможности тех устройств, на которых отображаются.
Он открытый. Наши инженеры по вашему желанию могут подключить к нему любое устройство, разработать любой интерфейс, спланировать любой сценарий работы и воплотить его в короткие сроки. Для WireGeo не существует слова «невозможно»!

О WireGeo.com
WireGeo – облачный сервис интеграции «умных» устройств во всем мире в единое геоинформационное пространство. Он состоит из отказоустойчивой распределенной облачной платформы и «умных» контроллеров, датчиков и исполнительных механизмов, которые умеют с ней работать. Наши контроллеры собираются из высококачественных импортных компонентов и отвечают самым высоким требованиям домашней и промышленной автоматизации. WireGeo позволяет в короткие сроки объединить в единую управляемую инфраструктуру не только дома и промышленные объекты, но и улицы, кварталы и даже целые города.
Теперь компания «Реал» рада предоставить своим клиентам инновационные решения «Умный дом» и «Умный офис» от WireGeo по привлекательным, эксклюзивным ценам!

table td{border: solid 1px black; padding: 2px;}