Top.Mail.Ru

Инструкция по авторизации к сети «Real Wi-Fi»

15 ноября 2021

Оператор Связи «РЕАЛ» предоставляет услугу «Real Wi-Fi» в Астрахани более 10 лет. Многими клиентами являются кафе и рестораны, развлекательные заведения, торговые центры, гостиницы, ВУЗы и другие места с коллективным доступом в интернет. Сегодня «РЕАЛ» предлагает астраханским и федеральным компаниям комплексную организацию беспроводного интернета, которая учитывает особенности законодательства.

Напомним, что в рамках Федерального закона от 05.05.2014 №97-ФЗ и Постановлений Правительства РФ №758 и №801 запрещено предоставление коллективного доступа пользователей к сети Wi-Fi без авторизации. Каждый пользователь обязан пройти идентификацию с помощью активации через личный мобильный телефон.

Идентификация пользователей необходима в целях «антитеррористических акций» и безопасности граждан. Предоставление доступа к Интернету через Wi–Fi сеть без идентификации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Как пройти авторизацию в сети «Real Wi-Fi»?

Авторизация состоит всего из 3-х шагов.

  1. При подключения к сети «Real Wi-Fi» на устройстве пользователя открывается стартовая страница. Нажмите «вход в интернет».

2. Введите свой номер мобильного телефона и нажмите кнопку «Активировать». Если вы ранее проходили регистрацию, то кнопка будет «Войти в интернет».

3. Теперь позвоните на указанный номер со своего мобильного телефона. Автоответчик скажет, что вы успешно прошли регистрацию и доступен вход в интернет.

Операция по идентификации и авторизации пользователя в определённом заведении проводится единожды и будет действовать постоянно. Если возникают сложности, позвоните в службу технической поддержки компании «РЕАЛ» по телефону +7 (8512) 66-66-78.

Плюсы услуги «Real Wi-Fi» для бизнеса:

  • комплексный подход (подключение интернета; монтаж Wi-Fi оборудования; организация авторизации пользователей в сети);
  • возможность размещения рекламы на стартовой странице авторизации;
  • решение по авторизации пользователей полностью соответствует требованиям постановлений Правительства РФ №758 и №801.

Стоимость подключения и обслуживания рассчитывается в индивидуальном порядке в зависимости от пожеланий организации. Подключить услугу «Real Wi-Fi Бизнес» можно на сайте real.su.

Отдел по работе с корпоративными клиентами: г. Астрахань, ул. Кирова, 87. Тел.: +7 (8512) 66-66-10.