Top.Mail.Ru

Топ-5 правил: как улучшить Wi-Fi сигнал роутера

11 ноября 2021

Многие, кто используют домашний интернет в Астрахани, недоумевают, почему скорость может быть слабой при крутом роутере и оптимальном тарифе. Компания «РЕАЛ» собрала для вас практические советы, как улучшить сигнал вашего роутера! Ведь все мы хотим, чтобы интернет для дома работал безупречно. Проверяйте дома, где стоит ваш роутер!

Итак:

  • Постарайтесь расположить Wi-Fi маршрутизатор по центру жилой площади на открытом пространстве так, чтобы до любой комнаты было примерно одинаковое расстояние. Чем выше стоит роутер, тем лучше. Радиоволны распространяются вниз и в стороны.
  • Помните, микроволновые печи используют ту же частоту, что и ваш Wi-Fi маршрутизатор (2,4 ГГц). Кроме того, лучше убрать его подальше от видеонянь, радиотелефонов и галогенных ламп. Они также могут создавать помехи при приеме радиосигналов.
  • Поверните антенны роутера вверх! Сегодня многие пользователи домашнего интернета ставят роутер на шкафы и наклоняют антенны горизонтально, тем самым ухудшая сигнал. Для обеспечения максимальной мощности сигнала, расположите антенну строго вертикально. Если на маршрутизаторе две антенны, то их стоит направлять в одном направлении чтобы улучшить производительность.
  • Помните, что металлические поверхности отражают Wi-Fi сигнал. Поэтому не стоит размещать роутер рядом с крупными металлическими предметами такими, как металлические стеллажи, сейфы, холодильники.
  • Если вы откроете список всех Wi-Fi точек доступа в своем жилом доме, то удивитесь их количеству. По сути, сейчас в каждой второй квартире стоит роутер и все они мешают друг другу, забивая частотные каналы. Роутеры нового поколения умеют работать в диапазоне 5ГГц (802.11a). Если ваш роутер имеет такую возможность, смело переводите его на этот диапазон! Исключите сигнал соседей!

Эти простые, но эффективные действия помогут улучшить скорость!

Также обратите внимание на тарифы от компании «РЕАЛ» в Астрахани. Подключить домашний интернет можно выгодно. А при правильной установке роутера получить отличный уровень сигнала! Кстати, сейчас акция: до 300 Мбит/с для квартиры и частного дома со скидкой 25%.

Присоединяйся к РЕАЛ 🙂

Подробнее на сайте: http://real.su/