Top.Mail.Ru

Владимир Лимонов осветил вопрос информационной безопасности на IT-форуме

19 ноября 2020

18 ноября состоялся форум для представителей IT-кластера и руководителей малого и среднего бизнеса Астраханской области. Организатором выступил Центр кластерного развития. Одним из спикеров стал генеральный директор компании «РЕАЛ», депутат Городской Думы, Владимир Лимонов. Его выступление было посвящено ключевым аспектам информационной безопасности.

Проблема обеспечения защиты информации является одной из важнейших для устойчивого функционирования информационной структуры и минимизации рисков на предприятиях. По словам Владимира Михайловича, основными причинами проблем информационной безопасности являются халатность сотрудников и выход из строя оборудования.

Богатый опыт развития IT-компании «РЕАЛ» позволил Владимиру Лимонову дать рекомендации по решению данной проблемы. Сюда входит: развитие плана мероприятий по обучению сотрудников, резервирование данных, установка резервных беспроводных каналов, обеспечение гарантированным электропитанием, план аварийного восстановления данных и т.д. Каждый из пунктов был подробно рассмотрен.

В конце выступления Владимир Михайлович акцентировал внимание слушателей на том, что защита информации должна осуществляться сразу по нескольким направлениям, то есть комплексно. Ведь в случае использования большого количества методов вероятность возникновения угроз и утечки становится минимальной.