Top.Mail.Ru

Компания «РЕАЛ» покажет трансляцию оперы «Руслан и Людмила»

29 августа 2019

30 августа в 20:00 Астраханский театр оперы и балета, в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском Кремле» представит пятую по счёту русскую оперу под открытым небом в Астраханском Кремле. Премьера состоится в рамках Всероссийского театрального марафона и будет ознаменована передачей театральной эстафеты. Прямую трансляцию представления в этом году покажет компания «РЕАЛ».


На этот раз у стен Успенского собора оживёт одно из важнейших произведений отечественной культуры — эпическая опера М. Глинки, основанная на одноименной поэме Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».
Опера наполнена сказочными, фантастическими образами, захватывающим сюжетом, и конечно, замечательной, лиричной и такой «русской» музыкой. Воплощают спектакль в жизнь художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра Оперы и Балета Валерий Воронин и оперный режиссёр Георгий Исаакян — признанный деятель отечественной культуры, художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.


В масштабной постановке задействована вся творческая команда Астраханского театра Оперы и балета: солисты оперы и балета, хор и оркестр.
Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства АО, Министерства культуры и туризма АО, с благословения митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

Если вы не успели приобрести билеты на оперу «Руслан и Людмила» в Кремле, то сможете посмотреть прямую трансляцию на нашем канале Астрахань.ру Лайф или на сайте http://live.astrakhan.ru/