Top.Mail.Ru

«Реал» провёл награждение победителей Турнира города по киберспорту 2015.

19 января 2016

15 января 2016 года состоялось награждение победителей турнира города по киберспорту 2015. Местом награждения стал IT-парк «Фабрика» (ул. Бакинская, 79). Компания «Реал» уже несколько лет является резидентом IT-парка и довольно часто проводит различные мероприятия в современной и креативной атмосфере.

Стоит отметить, что киберспортивные турниры набирают популярность, ведь недавно Алишер Усманов инвестировал в проект Virtus.pro более 100 млн. долларов, а это значит, что у российских игроков появляется шанс зарабатывать на киберспорте такие деньги, которые тяжело заработать на обычной работе.

Но вернёмся к турниру астраханскому, который, кстати, по словам самих игроков является отличной возможностью попасть на соревнования федерального уровня. Завершился Турнир города по киберспорту в Астрахни 28 декабря, а провели его, как и в прошлые годы, компьютерный клуб КЛыКИ@WEB и генеральный спонсор – Интернет-провайдер «Реал», сотрудничество которых длится уже более 10 лет. Игровыми дисциплинами стали DOTA 2 и CS:GO, а призовой фонд составил 20 тысяч рублей. В турнире приняло участие 60 команд, т.е. более 300 игроков. Особенностью турнира стала также трансляция через twitch – единый и популярный канал стримеров со всего мира.

Победителями по CS GO стали следующие команды:

1 место: FaTaL

2 место: H8K

3 место: UNskill cry

Победителями DOTA 2:

1 место: Первая волна

2 место: PDNK

3 место: Работяги

Директор клуба КЛыКИ@WEB Илья Соловьёв так прокомментировал свои впечатления от прошедшего турнира: «В Астрахани, в отличие от других регионов, мы видим стабильный рост популярности киберспорта. В этом году получилось рекордное количество участников. Очень помогла поддержка компании «Реал», ведь без стабильного интернета в нашем деле никак. Турнир был ярким и интересным, но стоять на месте не будем! Вместе с компанией «Реал» в 2016 году порадуем любителей компьютерных игр новыми турнирами!»

Также своими впечатлениями поделился Бауржан Коканов, капитан команды «Первая волна», занявшей 1 место по DOTA 2: «На мой взгляд, благодаря поддержке компании «Реал» турнир прошел на достаточно высоком уровне. Для меня и моей команды он далеко не первый, мы постоянные участники и одни из фаворитов турниров по DOTA 2 в Астрахани. Так как опыт участия у нашей команды большой и личный навык каждого члена команды на достаточно хорошем уровне, победа не была сложной. Но хочется отметить, что для достижения таких результатов необходимо тренироваться (и достаточно упорно).

Киберспорт в России находится, на мой взгляд, на низком уровне по сравнению с ведущими странами Европы и Азии. Однако хорошо, что есть такие энтузиасты как Илья Соловьев, которые стараются двигать киберспорт в массы и развивать его именно как спорт. Мне кажется, за компьютерными играми будущее, как с точки зрения спорта, так и с точки зрения зрелищности и коммерческой отдачи».

Впереди нас ожидают ещё множество турниров, в том числе и в этом году. Следите за новостями на сайте real.su.

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Подключите быстрый интернет от компании «РЕАЛ»

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Для регистрации личного кабинета укажите e-mail.
Обязательное поле
на обработку персональных данных
Защита от спама Yandex SmartCaptcha Соглашения